Hermandad de las Viñas
Parroquia de las Viñas
SALIDA: 15:45
CRUZ EN PALQUILLO: 18:15
ÚLTIMO PASO EN PALQUILLO: 18:50
CRUZ EN PLAZA ASUNCIÓN: 19:30
ÚLTIMO PASO EN PLAZA ASUNCIÓN: 20:05
CRUZ EN CATEDRAL: 20:05
ÚLTIMO PASO EN CATEDRAL: 20:40
CRUZ FUERA DE CATEDRAL: 20:15
ÚLTIMO PASO FUERA DE CATEDRAL: 20:50
RECOGIDA: 01:30
RECORRIDO:
Plaza María Stma. De la Concepción Coronada, Ronda de los Viñedos, Ronda del Pelirón, Glorieta de la Venencia, Av. Virgen de Fátima, Zaragoza, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Plaza Domecq (lado derecho), José Luis Díez, Limones, Plaza Luis Braille, Plaza del Carmen, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Larga, Honda, Arcos, Av. De Arcos, Glorieta de la Fábrica de Botellas, Ronda de los Viñedos, Plaza María Stma. De la Concepción Coronada.
ESTRENOS: Cuatro imágenes para el canasto, guión de la coronación y varas para el mismo.
MÚSICA: A.M. “La Sentencia” de jerez y Banda Municipal de Música de Villalba del Alcor (Huelva)
Hermandad del Loreto
Parroquia de San Pedro
SALIDA: 18:15
CRUZ EN PALQUILLO: 18:55
ÚLTIMO PASO EN PALQUILLO: 19:10
CRUZ EN PLAZA ASUNCIÓN: 20:10
ÚLTIMO PASO EN PLAZA ASUNCIÓN: 20:25
CRUZ EN CATEDRAL: 20:45
ÚLTIMO PASO EN CATEDRAL: 21:00
CRUZ FUERA DE CATEDRAL: 20:55
ÚLTIMO PASO FUERA DE CATEDRAL: 21:10
RECOGIDA: 23:30
RECORRIDO:
Bizcocheros, Antona de Dios, Plaza San Andrés, Santa Rosa, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq, Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Eguilaz, Plaza del Banco, Larga, Rotonda de los Casinos, Bizcocheros.
ESTRENOS: Ninguno
MÚSICA: Coro Capilla “San Pedro Nolasco” de Jerez y Capilla Musical “Kyrie Eleison” de Jerez.
Hermandad de la Soledad
Iglesia de la Victoria
SALIDA: 18:15
CRUZ EN PALQUILLO: 19:15
ÚLTIMO PASO EN PALQUILLO: 19:45
CRUZ EN PLAZA ASUNCIÓN: 20:30
ÚLTIMO PASO EN PLAZA ASUNCIÓN: 21:00
CRUZ EN CATEDRAL: 21:05
ÚLTIMO PASO EN CATEDRAL: 21:35
CRUZ FUERA DE CATEDRAL: 21:15
ÚLTIMO PASO FUERA DE CATEDRAL: 21:45
RECOGIDA: 01:00
RECORRIDO:
Ponce, Guadalete, Plaza Mamelón (lado izquierdo), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, De la Rosa, Manuel María González, Monti, Pozuelo, Latorre, Consistorio, Plaza de la Yerba, Conde Cañete del Pinar, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Porvera, Ponce.
ESTRENOS: Restauración del Paso de misterio
MÚSICA: Banda de CC. Y TT. “Santísimo Cristo de la Caridad” de Jerez y Banda de Musica “Maestro Dueñas” de El Puerto de Santa María
Hermandad del Cristo
Iglesia Conventual de San Francisco
SALIDA: 17:30
CRUZ EN PALQUILLO: 19:50
ÚLTIMO PASO EN PALQUILLO: 20:35
CRUZ EN PLAZA ASUNCIÓN: 21:05
ÚLTIMO PASO EN PLAZA ASUNCIÓN: 21:50
CRUZ EN CATEDRAL: 21:40
ÚLTIMO PASO EN CATEDRAL: 22:25
CRUZ FUERA DE CATEDRAL: 21:50
ÚLTIMO PASO FUERA DE CATEDRAL: 22:35
RECOGIDA: 01:45
RECORRIDO:
Plaza Esteve, Corredera, Pz. Del Arenal, Consistorio, Pz. De la Yerba, Conde Cañete del Pinar, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Porvera, San Juan de Dios, Plaza Mamelón (Carruaje), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, de la Rosa, Manuel María González, Monti, Plaza del Arenal (lado izquierdo fuente y trasera grada palcos), Caballeros, San Pablo, San Miguel, Plaza León XIII, Barja, Antón Daza, Pedro Alonso, Corredera, Plaza Esteve.
ESTRENOS: Restauración de la Virgen del Valle y San Juan
MÚSICA: A.M. “San Juan” de Jerez y Banda de Musica “Ntra. Sra. De Palomares” de Trebujena
Hermandad de la Piedad
Real Capilla del Calvario
SALIDA: 18:30
CRUZ EN PALQUILLO: 20:40
ÚLTIMO PASO EN PALQUILLO: 21:05
CRUZ EN PLAZA ASUNCIÓN: 21:55
ÚLTIMO PASO EN PLAZA ASUNCIÓN: 22:20
CRUZ EN CATEDRAL: 22:30
ÚLTIMO PASO EN CATEDRAL: 22:55
CRUZ FUERA DE CATEDRAL: 22:40
ÚLTIMO PASO FUERA DE CATEDRAL: 23:05
RECOGIDA: 02:20
RECORRIDO:
Taxdirt, Plaza Santiago (lado derecho), Ancha, Porvera, Gaitán, San Juan Grande, Plaza Mamelón (Carruaje), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq (lado derecho), José Luis Díez, Plaza Asunción, Chapinería, Sedería, Plateros, Santo Angel, Tornería, Rafael Rivero, Pz. San Marcos, Pza. Ntro Padre Jesus de la Sagrada Cena, Padre Rego, Pz. Compañia, Francos, Plaza San Juan, Plaza de los Ángeles, Oliva, Plaza Santiago (lado derecho), Taxdirt.
ESTRENOS: Restauración de los ángeles de la urna
MÚSICA: Banda Municipal de Música de Ubrique en la urna y la Unión Musical “Astigitana” (Écija) en el palio.